您当前所在的位置:首页公务员专栏信息详情

上海市2020年度工青妇机关公开遴选专职干部拟聘任人员名单

2021-08-09
设置字体:

  根据有关规定,经过遴选报名、资格审核、综合比选、考察体检、票决等程序,现对上海市2020年度工青妇机关公开遴选专职干部拟聘任人员进行公示(名单附后)。公示期间,如对拟聘任人员有异议或有其他问题,请及时向上海市公务员局反映,举报者要署实名,实事求是地反映举报情况。
  公示时间:8月9日-8月13日
  监督电话:64333772
 
上海市公务员局
2021年8月9

上海市2020年度工会系统机关公开遴选专职干部拟聘任人员名单
序号 姓名 性别 准考证号 工作单位 拟聘任单位 拟聘任职位
1 王点 20211010726 上海宇航系统工程研究所 市总工会 综合管理类/基层工作部一级主任科员及以下
2 徐鑫悦 20211010424 国网上海市电力公司市北供电公司 市总工会 综合管理类/权益保障部一级主任科员及以下
3 朱贤樑 20211010224 上海市徐汇区职工援助服务中心(上海市徐汇区总工会代理记账中心) 徐汇区总工会 综合管理类/办公室一级科员
4 孙玮婕 20211010714 上海市长宁区总工会职工援助服务中心 长宁区总工会 综合管理类/办公室一级科员
5 王于辰 20211010818 上海市静安区总工会事业管理服务中心 静安区总工会 综合管理类/劳动关系部一级科员
6 黄琼 20211010507 静安区曹家渡街道社区事务受理服务中心 静安区总工会 综合管理类/劳动关系部一级科员
7 金靓 20211010225 上海市闵行区职工服务中心 闵行区总工会 综合管理类/基层工作部一级科员
8 沈英 20211010115 上海市宝山区职工服务中心 宝山区总工会 综合管理类/办公室一级科员
9 陆欢 20211010509 上海金山区工荟社会工作服务中心 金山区总工会 综合管理类/维权保障部一级科员
10 周琳涵 20211010202 上海市金山区人才服务中心 金山区总工会 综合管理类/办公室一级科员
11 高秀珍 20211010105 上海松江工惠社会服务中心 松江区总工会 综合管理类/宣传教育部四级主任科员及以下
12 马德月 20211010303 上海市奉贤区职工援助服务中心 奉贤区南桥镇 综合管理类/党群工作办公室一级科员
13 陆昱匀 20211010108 上海市崇明区农村水利管理所 崇明区总工会 综合管理类/办公室一级主任科员及以下

上海市2020年度共青团系统机关公开遴选专职干部拟聘任人员名单
序号 姓名 性别 准考证号 工作单位 拟聘任单位 拟聘任职位
1 柯芝敏 20211011528 同济大学化学科学与工程学院 团市委 综合管理类/
组织部二级主任科员及以下
2 石晓萌 20211011317 上海市长宁区大数据中心 团黄浦区委 综合管理类/
办公室(网络宣传办公室)一级科员
3 陈雪艳 20211011526 上海市徐汇区凌云街道社区工作者事务所 团徐汇区委 综合管理类/
基层工作部四级主任科员及以下
4 夏瑜洁 20211011304 上海市松江区疾病预防控制中心 团长宁区委 综合管理类/
组织联络部(青联秘书处)四级主任科员及以下
5 张莉琪 20211011301 上海市奉贤区社会经济发展研究中心 团长宁区委 综合管理类/
办公室四级主任科员及以下
6 徐昇 20211011108 长江航运公安局上海分局 团长宁区委 综合管理类/
基层工作部四级主任科员及以下
7 汪冰洁 20211011104 上海市静安区团校 团静安区委 综合管理类/
服务和权益保护部一级科员
8 应惟怡 20211011209 上海市静安区团校 团静安区委 综合管理类/
基层工作部一级科员
9 潘虹 20211011322 上海市虹口区江湾镇街道城市运行管理中心 团虹口区委 综合管理类/
基层工作部一级科员
10 陈丽 20211011510 上海市浦东新区沪东新村街道社区工作者事务所 团虹口区委 综合管理类/
办公室(网络宣传部)一级科员
11 沈菲 20211011103 上海市闵行区信息化和干部人事管理中心 团闵行区委 综合管理类/
组织联络部(青联秘书处)一级科员
12 万岑洁 20211011330 上海市宝山区团校 团宝山区委 综合管理类/
学生工作部一级科员
13 钱子仪 20211011329 上海市宝山区团校 团宝山区委 综合管理类/
办公室一级科员
14 屠啸天 20211011501 上海市嘉定区残疾人劳动服务所 团嘉定区委 综合管理类/
基层工作部一级科员
15 金童 20211011422 上海嘉定工业区开发(集团)有限公司 团嘉定区委 综合管理类/
基层工作部一级科员
16 谢孜 20211011617 上海师范大学第二附属中学 团金山区委 综合管理类/
基层工作部一级科员
17 江晨 20211011305 上海市松江区青年中心 团松江区委 综合管理类/
组织联络部(青联秘书处)四级主任科员及以下
18 姚瑛琦 20211011309 上海市浦东新区青少年发展服务中心 团青浦区委 综合管理类/
基层工作部一级科员
19 周超意 20211011412 上海市奉贤区青少年发展服务中心 团奉贤区委 综合管理类/
基层工作部一级科员
20 李锴 20211011402 上海市崇明区农业技术推广中心 团崇明区委 综合管理类/
办公室一级主任科员及以下

上海市2020年度妇联系统机关公开遴选专职干部拟聘任人员名单
序号 姓名 性别 准考证号 工作单位 拟聘任单位 拟聘任职位
1 郑睿 20211011711 上海市虹口区北外滩街道社区党群服务中心 上海市妇女联合会 综合管理类/家庭儿童部一级主任科员及以下
2 国云丹 20211011705 上海市浦东新区社会工作协会 上海市浦东新区妇女联合会 综合管理类/妇女发展部(项目运作办公室)四级调研员及以下
3 吴挺 20211011704 上海市浦东新区红十字会事务中心 上海市黄浦区妇女联合会 综合管理类/办公室一级科员
4 杜皛馨 20211011721 上海市长宁区江苏路街道城市网格化管理中心 上海市静安区妇女联合会 综合管理类/办公室一级科员
5 莫华漪 20211011813 上海市闵行区莘庄镇文化体育事业发展中心 上海市闵行区妇女联合会 综合管理类/宣传家儿部一级科员
6 张栎 20211011825 上海市宝山区职工援助服务中心 上海市宝山区妇女联合会 综合管理类/办公室一级科员
7 王艺颖 20211011909 上海市奉贤区妇女儿童工作指导中心 上海市奉贤区妇女联合会 综合管理类/办公室一级科员